Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

08.04.2019 12:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21-22 от 08.04.2019 г.

Проявили волю к победе

С 20 по 22 марта в Москве прошёл крупнейший в Европе и один из престижных в мире фестивалей научно-технического творчества детей и молодежи – «XI Всероссийский технологический фестиваль PROFEST-2019».
PROFEST-это комплекс научнотехнических соревнований для участников от 6 до 26 лет. Основ ные конкурсные направления – робототехника, программиро вание, цифровой инжиниринг, мехатроника, инженерный и про
мышленный дизайн интернетвещей, прототипирование и дру гие дисциплины будущего. PROFEST-2019 собрал 5 тыс. участников из 70 регионов Рос сии. 44 вида соревнований и конкурсов были выстроены в логике, позволяющей увидеть траекторию профессионального продвижения: от соревнований детей до проектов, реализуемых школьниками старших классов и студентами для реального бизнеса. По итогам соревнований юные техники из Чеченской Рес публики заняли призовые места и стали лауреатами специаль ных номинаций. Команда «AeroCHR» (Махмудов Магомед и Байхаджиев Апти) Гудермесского Дома юных техников стала лауреа том специальной номинации «За волю к победе». Поздравляем ребят с достойным выступлением, желаем им удачи и успехов в дальнейшей работе!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1