Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37-38 от 23.05.2019 г.

Брагунцы были сильнее

Автор: Рустам ЮСУПОВ
учитель Брагунской СШ

18-19 мая 2019 года в районном центре Курская состоялся открытый чемпионат Ставропольского края по классическому пауэрлифтингу (без экипировки). В турнире приняли участие спортсмены Краснодарского края, Республики Северная Осетия-Алания, Кабардино-Балкарии, хозяева спортсмены Ставропольского края. Чеченскую Республику представляли юноши из села Брагуны. В чемпионате приняли участие более 70 спортсменов. По итогам турнира наша команда среди юношей в командном зачете заняла 1-е место. Победителями турнира стали следующие атлеты: Первые места заняли Загир Магомедов, Зубаир Керимов, Батыр Муслимов, Рахим Сапаров (среди юношей до 14 лет), Адам Баташов (среди юношей до 18 лет). В весовой категории 48 кг 2-е место занял Мухаммед Пупуев, а третье – Мухаммед Алпаутов. Также специальным призом
был отмечен Магомедов Загир. Он выступил в весовой категории 40 кг при собственном весе 29 кг. Возраст Загира 11 лет. В абсолютном зачете среди юношей 14 лет лучшим был признан Рахим Сапаров. Команду к соревнованиям подготовил
тренер Мамаев Ш. А. Поздравляем наших атлетов с этим успехом и желаем дальнейших успехов в соревнованиях более высокого ранга! ТАК ДЕРЖАТЬ!