Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

18.06.2019 13:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 2020 года вводится запрет на рыболовные сети.

Автор: Д.Д. Муталипов
Помощник прокурора района

Федеральным законом от 25.12.2018 № 475-ФЗ «О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» вводится с 2020 г. для большинства граждан запрет на рыболовные сети.

Предмет регулирования данного закона являются отношения, возникающие в области любительского рыболовства. Для любительского рыболовства законом предполагается вылов водных биоресурсов для личных нужд, а также в рамках официальных физкультурных и спортивных мероприятий. Также предусмотрена суточная норма вылова и установлен запрет на вылов с использованием взрывчатых и химических веществ, электротока, а также на подводную охоту с аквалангами и в местах массового отдыха граждан.

По общему правилу нельзя будет использовать сети, кроме как гражданам Севера, Сибири и Дальнего Востока, где сети можно будет использовать в установленные периоды, при этом сети будут поштучно маркировать с указанием ФИО рыболова, характеристики сети и ее учетный номер.

Закон вступают в силу с 01 января 2020 года за исключением п. 8 ст. 16, который вступает в силу с 1 января 2019 г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1