Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

11.02.2021 11:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5-6 от 11.02.2021 г.

Успех чеченских каратистов на соревнованиях по киокусинкай

В Чеченской Республике прошли всероссийские соревнования по киокусинкай «Открытый Кубок Ахмат» среди юношей и юниоров, в которых первое общекомандное место заняли спортсмены из Чеченской Республики, также отличившись индивидуальными призовыми местами. Соревнования прошли во Дворце волейбола им. Увайса Ахтаева в Грозном.
В своей речи перед участниками и гостями мероприятия министр ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике Хамзат Кадыров напомнил, что первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, именем которого назван этот турнир, сделал многое для развития спорта в регионе. «Сегодня его миссию продолжает Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, благодаря которому наш регион является одним из спортивных центров страны. Искренне благодарю Рамзана Ахматовича за поддержку в проведении этого турнира», — дополнил Хамзат Кадыров.
В турнире приняли участие 214 бойцов из Чеченской Республики, Дагестана, ДНР, Ростовской области, Москвы, Московской области, КБР, Республики Марий Эл, Новосибирской области, Свердловской области, Астрахани, Краснодарского края, Республики Крым и Тамбовской области.В числе участников были чемпионы мира и Европы, а также победители и призёры других престижных соревнований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1