Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

11.05.2021 13:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21-22 от 11.05.2021 г.

Памятная встреча в День Скорби

10 мая 2021 года в Гудермесском Доме культуры состоялось мероприятие, приуроченное к Дню памяти и скорби. Участниками вечера явились представители администрации Гудермесского муниципального района, главы сельских поселений, работники учреждений культуры и т.д.
Первым слово взял глава администрации Гудермесского муниципального
района Сахаб Соипович Закриев, который рассказал о жизни первого Президента ЧР Ахмат-Хаджи Кадырова на примерах своих встреч с этим легендарным человеком, и его поучительных
наставлений. — Наши сегодняшние успехи в экономической и социальной сферах исходят от благородных идей, помыслов, дел Ахмата Хаджи и добрых качеств и неуемной энергии его сына Рамзана, сумевших направить развитие республики и самого чеченского общества в нужное позитивное русло. Отсюда и наши успехи во всех сферах человеческой деятельности, — заявил С.С. Закриев. Убедительные доводы в пользу следования на пути А. Кадырова были характерны речи кадия района Амира Абдулмуслимова. Он также затронул и трагические страницы истории вайнахов в годы депортации. Эти же вопросы были доминирующими в выступлении главного редактора газеты “Гумс”, который также остановился на личных воспоминаниях о встречах с А. Кадыровым. Он высоко оценил темпы развития чеченского
общества и в завершение своего выступления предложил вниманию участников встречи свое стихотворение “Непобежденные” Все были едины во мнении, что нужно вложить максимум сил и воли в дело дальнейшего роста благосостояния населения республики.
Да будет так!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1