Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

11.05.2021 13:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21-22 от 11.05.2021 г.

Рамзан Кадыров поздравил россиян с Днём Победы

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил граждан России с одним из главных государственных праздников страны – Днем Победы. «Эта дата символизирует величие и могущество нашего Отечества. Она вселяет в наши сердца гордость за героизм предков, воевавших на полях сражений Великой Отечественной войны, золотыми буквами вписавших свои имена в историю человечества и прославивших нашу страну как родину воинов и патриотов», – сообщил Глава ЧР. Он отметил, что наши отцы, деды и прадеды сыграли решающую роль в разгроме фашистской Германии. Благодаря бессмертному подвигу предков
мы живём под мирным небом на процветающей земле и уверенно строим свое будущее. «Сегодня мы с гордостью вспоминаем наших земляков, которые добровольцами уходили на фронт и сражались за свободу и благополучие советских людей. Жители нашей республики принимали участие во всех крупных битвах ВОВ — от обороны Брестской крепости до штурма рейхстага. Они внесли весомый вклад в общую победу. Многие — ценой собственной жизни», – сказал руководитель региона. За годы ВОВ тысячи чеченцев — солдат и офицеров — были удостоены самых высоких наград за свои подвиги. Республика дала стране девять Героев Советского Союза. За весомый вклад в победу над немецко-фашистскими захватчиками городу Грозному присвоено звание «Город воинской славы». «Дорогие соотечественники, от всей души поздравляю вас с очередной годовщиной Великой Победы в ВОВ. Желаю вам мира, благополучия и процветания. С праздником вас!» – заключил Рамзан Кадыров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0