Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

22.06.2021 19:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31-32 от 22.06.2021 г.

10-летний чеченец установил мировой рекорд

10-летний мальчик — чеченец Ильман Хаджимурадов, проживающий в посёлке Фёдоровского Сургутского района (Югра), за один подход смог отжаться 5713 раз, тем самым установив
мировой рекорд среди детей. Об этом сообщает Regnum. Предыдущий рекорд, установленный в
2019 году, принадлежал 10-летнему Арби Якубову из Грозного, который отжался 4784 раза.
Рекорд зафиксировал эксперт — главный редактор Книги рекордов России, кандидат философских наук, художник-микроминиатюрист Станислав Коненко. По условиям процедуры отжимания нужно было сделать в один подход, не отрывая рук от пола, в нижней точке угол должен был составлять 90 градусов. Ильман Хаджимурадов отжимался 3,5 часа.
«Знаю, что Ильман очень долго готовился к этому событию. Несмотря на свой юный возраст, он поставил перед собой очень высокую планку, поэтому я болел, переживал за него и за
его тренера», — сказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой. Тренер Амар Асадов сообщил, что к победе его подопечный шёл упорно, тренируясь ежедневно. Бегали по 15−20 километров каждый день, отжимались по три тысячи повторений. Ильман стал проявлять свои способности будучи пятилетним ребёнком. Сначала занимался с отцом, затем с тренером.
Сам Ильман рассказал, что посвящает свой рекорд родителям и тренеру Амару Асадову, который, в свою очередь, отметил, что тренировки велись по индивидуальной программе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4