Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

12.08.2021 10:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37-38 от 12.08.2021 г.

Готовясь к фестивалю культуры и спорта народов Юга России

Министр Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике
Турпал-Али Ибрагимов провел совещание с представителями традиционных спортивных направлений ЧР по вопросам подготовки к предстоящему фестивалю культуры и спорта народов Юга России. «Фестиваль культуры и спорта народов Юга России проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» и в целях содействия сохранению национальных видов спорта и традиционной культуры, укрепления дружбы и дальнейшего развития межнациональных дружеских отношений народов Юга России», – отметил министр.
В рамках фестиваля пройдут состязания по следующим спортивным дисциплинам:
мини-футбол, легкая атлетика, армрестлинг, уличный баскетбол, борьба на поясах, настольный теннис, стрельба из лука, перетягивание каната, гиревой спорт, соревнование силачей, шахматы, городошный спорт. Фестиваль пройдет в Севастополе и Алуште (Республика Крым) в сентябре. По словам Турпал-Али Ибрагимова, Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике предоставит чеченским спортсменам все условия для подготовки к предстоящему фестивалю.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5