Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

08.12.2023 17:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 04.12.2023 г.

В спорткомплексе «Ахмат» г. Ачхой-Мартан прошел Чемпионат Чеченской Республики по армрестлингу

Автор: Алдамова Зулихан

В спорткомплексе «Ахмат» г. Ачхой-Мартан прошел Чемпионат Чеченской Республики по армрестлингу, организованный Федерацией армрестлинга Чеченской Республики. Это мероприятие было одним из самых значимых спортивных событий в регионе. Чемпионат собрал в себе лучших спортсменов из разных уголков республики, готовых побороться за победу и показать свою силу и мастерство.

В этом году в чемпионате приняли участие обучающиеся ГБУ ДО «СШ АВС «Ламан Аз»: Амтаев Ислам, Бахарчиев Алихан, Мержуев Анвар и Селимов Умар. Эти молодые и талантливые спортсмены готовились к соревнованию долгое время, усердно тренируясь и стремясь достичь высоких результатов.

На протяжении всех дней соревнований зрители могли наблюдать за напряженными поединками и эмоциональными моментами. Спортсмены демонстрировали свою физическую силу, гибкость и технику, используя различные приемы и хватки. Каждый бой был настоящим испытанием для участников, а победа доставляла им не только радость, но и гордость за их упорство в спорте.

По итогам чемпионата были определены победители в разных весовых категориях. В весовой категории 80 кг. первое место занял Бахарчиев Алихан. В весовой категории 85 кг. второе место досталось Амтаеву Исламу. В категории 90 кг. также второе место занял Селимов Умар. А в весовой категории 100 кг. Мержуев Анвар завоевал второе место. Каждый из этих спортсменов продемонстрировал высокий уровень подготовки и отвагу на ринге, достойно представив свою школу и республику.

Чемпионат Чеченской Республики по армрестлингу стал не только спортивным событием, но и средством сплочения и взаимодействия молодых людей, интересующихся спортом. Это была отличная возможность для спортсменов познакомиться и обменяться опытом с другими участниками, а также получить поддержку и признание от своих болельщиков и тренеров.

Такие мероприятия важны для привлечения внимания к спорту и вдохновения молодых поколений на активный образ жизни и достижение своих целей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3