Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

17.08.2023 12:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 16.08.2023 г.

Работников мэрии Грозного обучили правильному ведению госпабликов

Специалисты ЦУР Чеченской Республики провели обучающий семинар для администраторов пабликов мэрии Грозного и подведомственных учреждений.

Одной из основных тем интерактивного обучения стало брендирование официальных страниц и получение госотметки.

– Специальная отметка «Госорганизация» подтверждает, что это официальное сообщество государственного органа, и здесь публикуется только проверенная и достоверная информация, – подчеркнул во время выступления руководитель ЦУР ЧР Адлан Ибиев.

Помощник мэра Грозного Хаважи Хажмурадов добавил, что ответственные лица исполняют все требования 8-ФЗ – «закона о госпабликах».

Отмечено, что сообщество органа власти должно иметь свой фирменный стиль, цвета и быть оформленным в соответствии с рекомендациями по ведению сообществ.

Немаловажным фактором, повышающим доверие к государственному паблику, является использование в публикациях «живого языка» и организация оперативной обратной связи с пользователями.

Организаторы семинара провели для участников практическое занятие, в ходе которого слушатели анализировали паблики и разбирали частые ошибки, адаптировали официальный пресс-релиз под формат соцсетей, а также «приземляли» новость федерального значения на региональный уровень.

Специалисты ЦУР ЧР регулярно проводят образовательные семинары по работе в госпабликах для органов исполнительной власти и местного самоуправления, на которых помогают точечно выявить запросы целевой аудитории и выстроить стратегию ведения соцсетей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0