Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13-14 от 04.04.2024 г.

На «Госуслугах» появился специальный раздел для ветеранов и участников СВО

На портале «Госуслуг» появился специализированный раздел, посвященный мерам поддержки ветеранов СВО и членов семей погибших бойцов. Сервис запущен по поручению Президента РФ фондом «Защитники Отечества» совместно с Минцифры России.

В разделе содержится подробное описание мер поддержки федерального, регионального и муниципального уровней, а также ответы на самые популярные вопросы. Предусмотрен и раздел для действующих военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

«Мы делаем многое для того, чтобы наши герои могли получать оперативно всю интересующую их достоверную информацию, а также обратиться к нам за помощью в удобном для них режиме. Внедряемая нами современная цифровая система позволит, в том числе, собирать отзывы о качестве предоставляемых мер поддержки, чтобы мы могли оперативно реагировать на сложные ситуации», — отметила председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

С 1 мая начнет работать и новый сайт фонда «Защитники Отечества», созданный на технологической платформе «Госуслуг». На нем будет размещаться вся информация о деятельности фонда: анонсы мероприятий, блоки по направлениям социального и медицинского сопровождения, трудоустройства и обучения, юридической помощи и другое.

Кроме того, служба поддержки фонда «Защитники Отечества» начала в тестовом режиме работать на первой кнопке короткого номера 117 «горячей линии» Министерства обороны РФ. Сотрудники контакт-центра принимают и обрабатывают обращения. С 29 февраля принято уже более 20 тысяч обращений.

Фонд «Защитники Отечества» создан по поручению Президента России Владимира Путина. Основная его цель — персональное сопровождение ветеранов СВО и членов семей героев. Здесь защитникам помогают с медицинской и социальной реабилитацией, в том числе в переобучении и трудоустройстве, оказывают юридическую поддержку и адаптируют жилье под нужды инвалидов. Также фонд занимается вовлечением ветеранов в занятия физкультурой и спортом, паралимпийское движение, организует культурные мероприятия, проводит встречи по патриотическому воспитанию молодежи с участием защитников Отечества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1