Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

05.04.2024 13:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13-14 от 04.04.2024 г.

Специалисты ЦУР ЧР выявили в сети фейковый документ

В социальных сетях был распространен документ, в котором якобы министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев обращается к председателю СК РФ Александру Бастрыкину с просьбой перевести причастных к теракту в «Крокус Сити Холл» в Чеченскую Республику. Данное письмо оказалось фейком.

Специалисты ЦУР, выявив фальсификацию, обратились в Миннацинформ ЧР, где было подтверждено, что бланк документа не принадлежит министерству, и подобное письмо никогда представителями ведомства не отправлялось.

В министерстве добавили, что министр Ахмед Дудаев ранее в своих выступлениях отмечал, что проступок отдельных лиц не может быть проецирован на всю нацию и не должен быть поводом для разжигания межнациональной или межконфессиональной розни. В Миннацинформе также призвали доверять только проверенным источникам.

Специалисты ЦУР ЧР проводят ежедневный мониторинг сети с целью выявления недостоверной информации. С начала года аналитики выявили и опровергли 5 фейков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0