Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

17.03.2023 14:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9-10 от 17.03.2023 г.

Час здорового общения прошел в ЦРБ Гудермеса

Автор: Шахгиреева Аэлита

17 марта 2023 года в Центральной районной библиотеке Гудермесского муниципального района, построенной в рамках национального проекта "Культура", волонтёры культуры провели час здорового общения со своими читателями.

"В том, что курение вредит здоровью, давно никто не сомневается. Но в последнее время среди молодежи, и даже среди детей среднего школьного возраста все большую популярность набирает вейпинг. Большинство из них считают вейпинг безопасным занятием, особенно при использовании безникотиновых жидкостей. Однако такие "сигареты" также являются опасными для здоровья", — объяснила библиотекарь.

Также был проведен опрос «Вейпы – польза или вред?». Опрашиваемые отвечали на 5 вопросов. Первый вопрос — «Знаете ли вы, что такое вейпы или электронные сигареты?» — задавался устно. Все опрашиваемые ответили на него утвердительно. С целью получения более правдивых ответов на следующие 4 вопроса предлагалось ответить анонимно.

На вопрос «Что Вы считаете более вредным, вейп или сигареты?» 80% опрошенных считают — сигареты, 20% — считают, что вейпы приносят больший вред здоровью, чем обычные сигареты. В ходе опроса выяснилось: 30% респондентов считают, что электронные сигареты безобидны и не оказывают никакого вредного воздействия на организм человека. Абсолютно не важно, что использует человек – сигареты или вейп, в любом случае, это увлечение наносит организму человека непоправимый вред. Поэтому лучше сто раз подумать, чем попасть в пожизненную зависимость от обычной или электронной сигареты.

С целью повышения уровня информированности по проблемам, связанным с курением, учащимся была показана презентация о губительных свойствах табака. Ребята с интересом просмотрели видеофильм о необратимых последствиях, который наносит использование вейпа организму человека, познакомились с печальной статистикой смертности от вредной привычки. Узнали, какими заболеваниями грозит использование вейпов.

Подвели итоги беседы выводом о том, что вести здоровый образ жизни просто необходимо!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1