Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

22.03.2023 10:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9-10 от 17.03.2023 г.

Грозненским школьникам рассказали о героях СВО

Автор: Есиева Марина

В рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование» в МБОУ «СОШ№60» г. Грозного прошел цикл бесед, посвященных героям, проявившим отвагу, мужество и героизм в ходе специальной военной операции на территории Украины.

«Смелость, храбрость и любовь к Родине – это качества настоящего мужчины» — под этим девизом с целью воспитания патриотизма и гордости за свое Отечество с учащимися 4-11-х классов классные руководители провели цикл бесед о значении специальной военной операции на Украине, героях нашего времени, соотечественниках, которые принимают в ней участие и героических поступках, совершенных ими.

«Человек-герой становится для подрастающего поколения своеобразным нравственным ориентиром, потому, рассказывая о героизме, отваге, мужестве, мы опираемся на примеры земляков, которые защищали нашу страну в годы Великой Отечественной войны, а сегодня — являются участниками специальной военной операции на Украине», — отметила заместитель по УР Тепсуркаева Зулихан Вахаевна.

Разговор о патриотизме не оставил ребят равнодушными, и, хочется верить, что каждый из них по-настоящему осознал такие понятия, как долг, честь, верность Отечеству.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82