Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

  • Всего материалов:
    724
  • Самый ранний:
    10.12.2013
  • Самый поздний:
    25.04.2024
Найдено 724 объекта
25.04.2024

Открыт прием заявок на IV Всероссийский форум классных руководителей

В этом году Форум классных руководителей пройдет в Москве 3-5 октября. Прием заявок уже открыт и продлится до 10 июня.
22.04.2024

С 25 марта по 26 апреля 2024 года проводится урок по цифровой грамотности и кибербезопасности

В период с 25 марта по 26 апреля 2024 г. проводится урок по цифровой грамотности и кибербезопасности с использованием контента просветительского проекта «Цифровой ликбез».
22.04.2024

«Сферум» запускает программу поддержки цифровых педагогов

Программа поддержки педагогов «Лидеры Сферума» призвана создать сообщество единомышленников, которые успешно используют «Сферум» в своей работе и готовы делиться экспертизой и опытом с другими учителями.
22.04.2024

Российские студенческие отряды проведут урок труда в рамках занятий «Разговоры о важном»

22 апреля в рамках занятия «Разговоры о важном» Российские студенческие отряды проведут в школах страны урок труда. Занятие будет посвящено знакомству обучающихся с миром профессий и деятельностью студенческих отрядов.
18.04.2024

Единый день открытых дверей в колледжах «Профессионалитета»

20 апреля в 79 регионах России пройдет Единый день открытых дверей в 370 образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет», объединяющего колледжи, техникумы и ведущие российские предприятия. Более 40 тысяч школьников, их родителей и педагогов смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями, возможностями обучения по практико-ориентированным образовательным программам и способами трудоустройства в ведущие компании страны.
12.04.2024

В апреле Росатом проведет для российских школьников третий «Урок цифры» по квантовой тематике

Школьникам расскажут о применении квантовых технологий в медицине, а также профессиях будущего на стыке физики, биологии и химии.
03.04.2024

Проектом «Профессионалитет» охвачены уже 79 регионов России

Федеральный проект «Профессионалитет» реализуется по решению Президента, он направлен на синхронизацию кадровой потребности предприятий с возможностями системы среднего профессионального образования (СПО). Одна из ключевых инициатив проекта — вовлечение бизнеса в партнерское управление образовательными организациями, максимальная ориентированность обучения на практику, подготовка специалистов по востребованным профессиям в сокращенные сроки. Проект «Профессионалитет» стал логическим продолжением системной работы по совершенствованию системы СПО, которая с 2019 года ведется в рамках нацпроекта «Образование». Сегодня уже 60% выпускников 9-х классов выбирают для себя среднее профессиональное образование.
01.04.2024

«Сферум» запускает обновленный курс для педагогов

Образовательный сервис «Сферум» перезапускает бесплатный онлайн-курс для педагогов «Учебный профиль "Сферум" в VK Мессенджере: решение образовательных задач с использованием сервиса». Курс разработан при поддержке Министерства просвещения РФ.
28.03.2024

Миллион россиян увидели выставку «Просвещение. Большие перемены»

Мультимедийная выставка «Просвещение. Большие перемены» (https://myhistorypark.ru/expositions/prosveshhenie.-bolshie-peremenyi/), созданная Фондом Гуманитарных Проектов по заданию Министерства просвещения РФ, переносит посетителей из прошлого в настоящее и будущее системы отечественного образования. По плану всероссийского экспонирования выставка открылась в 26 исторических парках «Россия – Моя история» в крупных городах страны. Для жителей городов, где парки еще не открыты, команда проекта подготовила экспозицию в формате 3D-тура.
22.03.2024

Педагоги смогут посоревноваться в креативности в новом конкурсе #ПроСферум

«Сферум» запускает новый творческий конкурс #ПроСферум, в котором педагоги смогут креативно рассказать о своем опыте использования сервиса. Поделиться можно будет историями о том, как учебный профиль «Сферум» в VK Мессенджере помогает в работе, дополняет уроки, а также о наиболее полезных функциях. Авторы лучших работ получат полезные подарки.
20.03.2024

Фонд «Защитники Отечества» провел «Урок мужества» для школьников

Чеченский филиал государственного фонда «Защитники Отечества» организовал «Урок мужества» для школьников села Белгатой.
20.03.2024

Мероприятие в рамках духовно-нравственного воспитания детей

В Детском саду “Родничок”, что в с. Верхний Нойбер, на днях провели праздничное мероприятие, посвященное Священному месяцу Рамадан «Марша ба хьо, Рамадан бутт!» с детьми старшего возраста и педагогами ДОУ.