Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

  • Всего материалов:
    59
  • Самый ранний:
    17.12.2014
  • Самый поздний:
    18.04.2024
Найдено 59 объектов
18.04.2024

Единый день открытых дверей в колледжах «Профессионалитета»

20 апреля в 79 регионах России пройдет Единый день открытых дверей в 370 образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет», объединяющего колледжи, техникумы и ведущие российские предприятия. Более 40 тысяч школьников, их родителей и педагогов смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями, возможностями обучения по практико-ориентированным образовательным программам и способами трудоустройства в ведущие компании страны.
15.04.2024

На предприятии ООО «КОЛОС» прошло картирование выбранного потока-образца «Пшеничной муки высшего сорта».

В апреле завершился этап картирования на предприятии ООО «КОЛОС» в рамках национального проекта «Производительность труда».
12.04.2024

Руководители предприятий нацпроекта «Производительность труда» могут повысить квалификацию по программе «Лидеры производительности»

Идет прием заявок на третий и четвертый потоки обучения по программе подготовки управленческих кадров «Лидеры производительности». В течение 6 месяцев участники изучают новые методы и инструменты совершенствования производства и логистики, маркетинга и продаж, стратегии и управления персоналом.
03.04.2024

Проектом «Профессионалитет» охвачены уже 79 регионов России

Федеральный проект «Профессионалитет» реализуется по решению Президента, он направлен на синхронизацию кадровой потребности предприятий с возможностями системы среднего профессионального образования (СПО). Одна из ключевых инициатив проекта — вовлечение бизнеса в партнерское управление образовательными организациями, максимальная ориентированность обучения на практику, подготовка специалистов по востребованным профессиям в сокращенные сроки. Проект «Профессионалитет» стал логическим продолжением системной работы по совершенствованию системы СПО, которая с 2019 года ведется в рамках нацпроекта «Образование». Сегодня уже 60% выпускников 9-х классов выбирают для себя среднее профессиональное образование.
22.03.2024

21 марта 2024 года в Чеченской Республике на базе ГУП «Республиканский бизнес-центр» прошла очередная «Фабрика процессов».

21 марта 2024 года в Чеченской Республике на базе ГУП «Республиканский бизнес-центр» прошла очередная «Фабрика процессов».
12.03.2024

На предприятии НАО «ИСТ Казбек» прошло стартовое совещание в рамках реализации мероприятий Национального проекта «Производительность труда»

6 марта 2024 года на предприятии НАО «ИСТ Казбек» состоялось стартовое совещание в рамках реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда».
04.03.2024

Андрей Белоусов: рост производительности поможет преодолеть ограничения на рынке труда

​Первый заместитель Председателя Правительства назвал рост производительности труда ключевым фактором для увеличения зарплат и преодоления ограничений на рынке труда. Об этом Андрей Белоусов заявил в ходе пленарного заседания Дня предпринимательства международной форума-выставки «Россия» на ВДНХ.
04.03.2024

Нацпроект «Производительность труда» может охватить порядка 12 тысяч предприятий при продлении

Президент России Владимир Путин в ходе послания к федеральному собранию призвал кардинально повысить производительность труда для преодоления кадрового дефицита, повышения эффективности отечественной промышленности и социальной сферы.
01.03.2024

На предприятии ООО «ГрозСтройКерам» прошло стартовое совещание в рамках реализации мероприятий Национального проекта «Производительность труда»

29 февраля 2024 на предприятии ООО «ГРОЗНЕНСКИЙ ЗАВОД СТРОИТЕЛЬНОЙ КЕРАМИКИ» (далее – ООО «ГрозСтройКерам») состоялось стартовое совещание в рамках реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда».
16.02.2024

ООО «КОЛОС» - рабочей группой из сотрудников пройден первый модуль обучения основам бережливого производства.

В рамках реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда» на предприятии по производству муки, хлебобулочных и мясных изделий ООО «КОЛОС» рабочей группой из сотрудников пройден первый модуль обучения основам бережливого производства.
13.02.2024

В стране стартует региональный этап Чемпионатов по профессиональному мастерству

С 12 февраля стартуют региональные этапы самого масштабного мероприятия в системе среднего профессионального образования. Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству направлено на поддержку молодежи и развитие кадрового потенциала, участниками уже стали более 120 тыс. человек. В 2024 году на соревнованиях школьники старше 14 лет и студенты колледжей и техникумов продемонстрируют свои профессиональные навыки по 267 ключевым и инновационным направлениям, значимым для экономики России.