Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

17.12.2014 12:11 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полезный фестиваль

23 ноября в станице Шелковской Министерство ЧР по делам молодежи совместно с молодежным парламентом и ЧРМОО «Патриоты Чечни» провел республиканский этап фестиваля боевых искусств СКФО среди спортивных клубов, федераций и ДЮСШ.

Программа фестиваля состояла из  показательных выступлений по каратэ, вольной борьбе, тхэквондо, кикбоксингу и другим видам боевых искусств. Участники в показательном режиме должны были продемонстрировать технику и мастерство, представить фрагменты тренировок, амплитудные броски, комбинации передвижений и ударов, сцены борьбы с несколькими противниками, рукопашные схватки. Фестиваль боевых искусств проводился в рамках гранта Всероссийского молодежного форума «Машук 2014» в целях пропаганды массового спорта, как неотъемлемого элемента физического, духовного и патриотического воспитания, демонстрации достижений воспитанников спортивных школ и федераций боевых искусств. И, конечно, состоялся обмен опытом представителей спортивных клубов региона.

По мнению организаторов,  такого рода фестивали показывают красоту различных видов единоборств и формируют у молодежи интерес к занятию спортом.

По итогам отборочного этапа определились команды для демонстрационно-показательных выступлений. Следует отметить, что финальное мероприятие фестиваля планируется провести  в марте 2015 года в спорткомплексе «Олимпийский» г. Грозного.

Л-А.ЭРСАБИЕВ

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57