Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

29.10.2015 14:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81-82 от 29.10.2015 г.

Здоровье детей – на первом плане

Автор: Х.КАСУМОВА

Во всех детских садах Гудермесского района одновременно вечером 26 октября прошли родительские собрания. На повестку дня был вынесен вопрос сохранения здоровья детей.
Врач-педиатр Центральной районной больницы г. Гудермеса Алла Федорова и руководитель методического Центра управления дошкольного образования Гудермесского района Яха Канаева прибыли в детский сад «Мечта», где их встретили родители воспитанников и весь детсадовский персонал.
Заведующая дошкольным учреждением Зулай Умханова огласила повестку дня. Целью мероприятия было дать всю необходимую информацию о прививках родителям детей. Каждый родитель несет персональную ответственность за свое здоровье и здоровье своего ребенка.
С докладом на тему «Прививка – польза или вред?» выступила медицинская сестра детского сада «Мечта» Хеда Алхазова. Она подробно описала не только пользу вакцинации, но и дала очень важные советы, как подготовить ребенка к прививкам и как уберечь ребенка после инъекции.
О значении прививок говорила и Алла Федорова. Ею многие стереотипы были «стерты», и ответы на свои вопросы получили все. Матери живо подключились в обсуждение, и собрание приняло форму непринужденного общения, исключая любые формальности. Врач-педиатр ЦРБ также заверила, что своих родных и сама лично проводит все необходимые профилактические мероприятия, связанные с укреплением иммунитета, ведь вакцины, вводимые во внутрь, – это модифицированные инфекции, с помощью которых организм человека учится бороться с настоящей опасностью. Впрочем, полная информации о прививках и пробах есть и в интернете. Сегодня любой человек имеет возможность выйти во всемирную сеть, чтобы найти то, что ему нужно. Конечно, при поиске информации очень важно, чтобы источник был надежный.
Представитель методического центра УДО Яха Канаева заверила всех, что подобного рода мероприятия будут продолжены и в дальнейшем. Родители и воспитанники детских садов будут знать все о здоровье своих детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

152