Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

07.10.2015 13:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77-78 от 07.10.2015 г.

Благодарим тебя, Керим!

Автор: Велид КАМИРЗАЕВ, житель села Новый Беной

Был обычный летний день, когда мы с моим другом из села Новый Беной Сулейманом Минтаровым решили поехать в станицу Шелковскую. Отправились в путь по новой прекрасно асфальтированной дороге.
По пути остановились у оросительного канала госхоза «Кади-Юртовский». В жару вода поманила к себе. Не успели оглядеться на берегу, как почва поплыла из-под наших ног, и мы очутились в канале. С виду мирно текущая вода оказалась коварной. Она внизу бурлила, засасывали ил и грязь… Словом, сложно было вырваться из плена. Не очень ясно помню, как выбрался на берег. Как сквозь сон видел мальчишку лет 14: ухватившись за брюки, он вытащил на берег бездыханного Сулеймана, а потом оживил его методом искусственного дыхания. Я же был бессилен помочь ему...
Смелым мальчиком оказался Керим Алакаев из села Кади-Юрт. В честь спасателя мы совершили мовлид и раздали саг1а. Выражаем большое спасибо этому смелому подростку, не раздумывая, бросившемуся на помощь нам, уже давно семейным мужчинам…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22