Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

23.06.2015 17:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45-46 от 18.06.2015 г.

Чествовали медицинских работников

Автор: А.АДУЕВ

В Центральной районной больнице прошло мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. В нем приняли участие глава администрации Гудермесского муниципального района З.Х.Хизриев, его заместитель Х.А.Довтаев и другие официальные лица.
Главный врач ЦРБ Аюб Хадисов, открывая мероприятие, отметил, что День медицинского работника – это повод не только поздравить людей в белых халатах, поблагодарить их за добросовестный и нелегкий труд, но и в очередной раз наметить задачи на будущее, а также вспомнить, каких достижений добились врачи. С помощью районного руководства медицинские работники стараются найти плюсы и минусы отечественного здравоохранения, рассказывают о перспективах и о тех, кто верен клятве Гиппократа до конца. А таких в современной медицине — большинство.
Главврач выразил мысль, что медицинские работники, а также сотрудники аптечных учреждений работали и будут работать в одной команде с районным и республиканским руководством.
- Примите самые теплые поздравления с вашим профессиональным праздником, — сказал Заур Хайдарович. – Вместе с вами его отмечают тысячи благодарных пациентов, которым вы спасли жизнь и поправили здоровье, тем самым подарив надежду на будущее.
Лидер региона подчеркнул в своей поздравительной речи, что самоотверженный труд врачей достоин самых искренних слов благодарности. Ведь для каждого человека, да и для всего общества в целом, нет выше ценности, чем понятия жизнь и здоровье. Пусть душевная теплота и внимание, которые вы дарите своим пациентам, возвратятся к вам сторицей. Сфера здравоохранения действительно превратилась в полноценную и эффективную систему оздоровления наших жителей, и будем надеяться, что сами медики скоро будут получать достойную зарплату за свой непростой труд.
В заключение своей речи Заур Хайдарович пожелал всем, кто связал свою жизнь со здравоохранением, успехов в профессиональном труде, уверенности в завтрашнем дне и личного счастья.
Затем глава администрации чествовал лучших по профессии, вручив им Почетные грамоты и денежные вознаграждения. Словом, в этот день достойно был оценен труд представителей самой гуманной профессии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89