Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

20.08.2015 10:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65-66 от 20.08.2015 г.

Предания старины глубокой...

Автор: Х.БУРЧАЕВ

Программу духовно-нравственного воспитания молодежи Глава ЧР Рамзан Кадыров объявил главным приоритетом в регионе. В целях ее реализации МАУК «ЦОН» организовал увлекательную поездку для детей в Чеченский архитектурно-этнографический музей «Шира-Юрт» с. Герменчук Шалинского района.
При въезде в этнографическую деревню ребята с большим интересом и любопытством рассматривали каменную сторожевую башню высотой более 20 метров, различные мастерские, дома с соломенными крышами, огороженных изгородью, старинные предметы быта чеченцев. Это – копия средневекового чеченского населенного пункта, в котором отображаются наследие культуры и обычаи народа.
Экскурсия была интересной и познавательной. Ребята получили много позитива и эмоций от этой экскурсии, которая создала ощущение возвращения в старину.
Посещение этнодвора способствовало развитию у подрастающего поколения интереса к изучению истории Чеченской Республики, чувства гордости за свой народ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19