Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

03.09.2015 11:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69-70 от 03.09.2015 г.

Прозвенел первый звонок

Автор: А.КАТАЕВ

В День знаний  первый звонок прозвучал в 41 школах Гудермесского района.  В этом учебном году впервые за парты сядут 4400 первоклашек, а общее число учащихся в районе составляет 33550.

Заур Хизриев побывал на школьной линейке в гимназии 3 г. Гудермеса, посвященной  Дню знаний, поздравил детей с праздником  и  пожелал им  успехов в учебе.

Нам нужны качественные результаты в образовании! Старт этому дан. Ребята после линейки пошли на свой 1-й урок, который прошел под девизом “Я талантлив”.

В планах министерства образования повышение качества школьных занятий путем современных методов  преподавания  уроков, а также зеркальной  системы оценок, то есть учитель отвечает за оценку, заработанную учеником. Главой ЧР Р. А. Кадыровым созданы максимальные условия для интеллектуального развития детей, и нашим детям остается только повышать свои знания и быть полезными нашей республике и стране в целом.

ИА Грозный-информ

В гимназии №3 имени Даны Дадаговой прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Она преследовала цель: развитие интереса к учению, формирование положительной мотивации к учебной деятельности. И задачи ее были самые сокровенные: создать атмосферу праздничного дня, вести в мир знаний; способствовать сплоченности ученического коллектива и родителей; воспитать любовь к школе, школьным традициям; сформировать положительный настрой на общение…

Раздается голос преподавателя физкультуры: «Школа, равняйсь! Смирно! Товарищ директор! Учащиеся гимназии №3 г.Гудермеса для проведения торжественной линейки, посвященной началу учебного года, построены. Разрешите начать линейку!»

… Идут барабанщики, выносят знамя, звучат гимны РФ и ЧР. Ведущие Майя Канаева и Арсен Байгериев приветствуют собравшихся: «Здравствуйте все – любимые учителя, дорогие ученики, верные друзья, заботливые родители и уважаемые гости. Сегодня мы со всей огромной российской державой встречаем день начала нового учебного года. Это  не просто особая  дата в календаре, но и долгожданный день для всех нас. Ведь именно сегодня – первого сентября – распахиваются двери в бескрайнюю и удивительную страну знаний!»

 Слово берет директор гимназии Т.Б.Дадагов:

- Уважаемые гости, ученики, родители, коллеги! Разрешите искренне поздравить вас с Днем знаний. Вот и закончился  летний отдых, наполненный радостью и удовольствием. Настало время вернуться к новым открытиям и увлекательным путешествиям в мир знаний и опыта.

Каждый год первое сентября мы отмечаем как удивительный праздник – праздник возвращения к труду и познанию, праздник творчества и вдохновения. Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров уделяет огромное внимание образованию: строятся новые школы, оснащаются оборудованием все без исключения. И поэтому мы не имеем морального права относиться равнодушно к нашему общему делу. Наша гимназия – это большая дружная семья, которой по праву гордится каждый. В этот торжественный момент начала нового учебного года хочу выразить надежду на то, что мы и дальше все вместе дружной командой будем вести наш школьный корабль к новым вершинам, выполняя ответственно и старательно свои обязанности.

Глава администрации Гудермесского муниципального района З.Х.Хизриев обратился к учащимся с теплыми словами. В своем выступлении он отметил огромную роль Ахмат-Хаджи Кадырова в установлении мира на чеченской земле и его устремленность к знаниям, к развитию школьной жизни. Глава муниципалитета выразил уверенность, что молодое поколение получит достойное образование.

Начальник Управления образования района М.И.Куразова в своем выступлении подчеркнула о роли первого Президента ЧР Ахмат-Хаджи Кадырова в позитивных преобразованиях. Именно он сказал, что будущее чеченского народа – в качественных знаниях молодого поколения. У нас есть шанс доказать, что  гимназия займет достойное место в нише российского образования. Успехов вам!

В завершение торжественного мероприятия прозвучали  стихи:

Звени, звонок! Звени, звонок!

Залейся звонкой трелью!

На праздник знаний мы идем,

Открой нам в школу двери. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68