Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

22.01.2016 15:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1-2 от 21.01.2016 г.

Профилактика пожаров в быту

Автор: А.АХМЕДОВ
ПСЧ-10 ГПП г.Гудермес

Безопасность жилья может оказаться обманчивой, и необходимо понимать, что пожар в квартире не роковая случайность, это результат прямого действия или бездействия.
С наступлением холодов население начинает использовать в быту нагревательные приборы, и, к сожалению, не всегда исправные. Активное использование дополнительных бытовых электроприборов резко увеличивает нагрузку на электропроводку, что может привести к замыканиям в ее уязвимых местах. Это могут быть места соединения проводов, выполненные с нарушением установленных норм, а также участки ветхой проводки.
Чтобы в дом не постучалась беда, достаточно соблюдать несложные правила:
- выполнять требования пожарной безопасности при установке и эксплуатации электроприборов;
- периодически проводить ревизию электропроводки, поддерживать исправное состояние розеток, выключателей и прочих электроприборов;
- не включать в розетку несколько электроприборов одновременно;
- уходя из дома, следует выключать бытовую технику, не оставлять включенными электроприборы, работающие в режиме ожидания.
ПОМНИТЕ! Ничто не имеет большей ценности, чем ваша жизнь и жизнь ваших близких.
Напоминаем! Телефон спасения – 01, «Служба 01 МЧС России» с мобильного – 112. Единый телефон доверия МЧС России по ЧАО — 2-39-99.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23