Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

22.01.2016 15:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1-2 от 21.01.2016 г.

В мелчхи построили новый молельный дом

Автор: Шамиль НАСУХАНОВ

В Мелчхинском сельском поселении рядом с зияртом Ма1а-хаджи Газилиева торжественно открыли Джама1ат-мечеть вместимостью на 150 прихожан.
Спонсором постройки молельного дома для верующих стал бизнесмен Аюб Вайсерт – сын известного богослова Мохаммада Вайсерта. Место для стройки определил активист села Шамиль Базуркаев, а Жансолт Берсанов организовал бригаду каменщиков, кровельщиков и плотников в составе односельчан Усмана Абуева, Алихана Заурбекова, Мусы Эльмурзаева и Юнуса Ахмадова. Организованно приступив к делу в мае, они сдали объект под ключ к Новому году.
В торжествах ввода в строй молельного дома в честь святого Ма1а-хаджи приняли участие начальник Департамента ЧР Ризван-хаджи Дадаев, директор ТРК «Путь» Адам-хаджи Шахидов и кадий Гудермесского района Амир Абдулмуслимов (на снимке). Деятельное участие в мероприятии принял имам села Мелчхи Усман Эльмурзаев.
Надо сказать, что Ма1а-хаджи и Кунта-хаджи были двоюродными братьями по матери. Мелчхинцы свято чтут имена великих святых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

504