Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

17.02.2016 17:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5-7 от 17.02.2016 г.

Развитие агросектора стало еще актуальнее

В Гудермесский район приехала комиссия в лице министра сельского хозяйства ЧР Мусы Дадаева и министра имущественных и земельных отношений ЧР Романа Эдилова. Комиссия в целом дала хорошую оценку деятельности сельхозпредприятий района, хотя были выявлены и незначительные нарушения, которые будут устранены в кратчайшие сроки.
По итогам визита в администрации района Заур Хизриев провел расширенное совещание с главами сельских поселений, директорами госхозов и руководителями КФХ Гудермесского района. Глава муниципалитета сообщил, что разрабатывается новая схема, которая позволит сельскохозяйственным предприятиям выйти на новый уровень. Также он отметил, что Главой ЧР, Героем России Р. А. Кадыровым дано поручение взять под особый контроль сельское хозяйство республики, так как развитие АПК стало актуальным как никогда. В конце совещания Заур Хизриев заявил, что все земли сельхозназначения должны быть вспаханы и ни один клочок плодородной земли не должен оставаться без обработки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20