Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

13.05.2016 14:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32-33 от 13.05.2016 г.

Он памятник воздвиг рукотворный

Автор: Х.ХАДЖИЕВ

На днях в Гудермесе гостил очень интересный и позитивный человек из братского Дагестана Сагит Асхабов. Он проживает в пос.Новый Хушет, что в черте Махачкалы. Вместе с ним приехал друг и земляк Изамутдин Татамов. Приезд гостей был приурочен к намеченным мероприятиям на 10 мая в рамках Дня Памяти и Скорби. Они приняли участие на благотворительной акции – саг1адаккхар в центральной мечети Гудермеса. Состоялась встреча и в редакции газеты «Гумс», где гости рассказали о своем почтенном отношении к памяти Ахмат-Хаджи Кадырова, которого считают достойнейшим сыном Кавказа.
Сагит и Изамутдин проводят просветительскую работу с молодежью, ограждая их от влияния радикальных религиозных течений. Примером для них служит Ахмат-Хаджи Кадыров – мудрый и мужественный человек, который до конца своих дней боролся за светлые идеалы человечества.
А Сагит Асхабов решил увековечить в камне память о легендарном сыне чеченского народа. На свои личные сбережения он при помощи близких по духу людей соорудил солидный памятник в родном поселке, выбрав очень удобное место близ дороги, соединяющей города Махачкалу и Каспийск. Открытие состоялось 5 октября 2014 года, в день рождения Рамзана Кадырова. Многие останавливаются у каменного сооружения и склоняют головы перед памятью великого сына Кавказа.
Надо сказать, что творение Сагита Асхабова вызывает уважение не только своим интересным дизайнерским решением, но и прекрасным человеческими качествами самого автора – несомненно, мужественного человека и настоящего патриота. Согласитесь, в Дагестане всегда хватало своих героев, среди них были и именитые богословы, светочи Ислама. Но Сагит свой выбор сделал: для него Ахмат-Хаджи Кадыров – человек, отстоявший и укрепивший мир на всем Северном Кавказе, а значит, и во всей России.
Да вознаградит Аллах тех, кто творит добрые дела!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70