Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

19.10.2017 10:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67-68 от 19.10.2017 г.

Чествовали художника Слова

Автор: Радима СУМБУЛАТОВА

Сегодня в Гудермесской районной библиотеке (директор — Яха Бацацаева) довелось вести презентацию книги известного журналиста и поэта Хаваса Акбиева “Давайте простимся светло”. Книга состоит из двух частей и содержит биографии интересных людей — наших современников, события и факты, отразившиеся в жизни республики и народа, а также стихи, рассказы, очерки, фельетоны разных лет. И в журналистике, и литературе Х. Акбиев известен как сторонник объективного освещения событий, как мастер поэтического слога, как гражданин, имеющий свой твёрдый взгляд на происходящее и мужество в отстаивании своей позиции. Среди нескольких людей, которым было свойственно правдивое Слово и особенно в период сложных, драматических событий на территории Чечни, Абузар Айдамиров называл и его имя.

В презентации приняли участие известные журналисты, писатели, поклонники творчества Хаваса Акбиева, его друзья и близкие.

С теплыми пожеланиями выступили бывшие коллеги виновника торжества Хожбауди Борхаджиев и Дени Сумбулатов, Народный писатель ЧР Шаид Рашидов, писатель Машар Айдамирова, поэт Сайд-Магомед Касумов и др.

Ведущим творческого мероприятия был поэт и публицист Руслан Юсупов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12