Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

01.11.2017 12:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71-72 от 01.11.2017 г.

Врач –лаборант с солидным стажем

Автор: Нуржан Арзуева

Помню, когда лет 15 назад все куда-то бегали за здоровьем, я случайно оказалась у нее в кабинете с 4 детьми. Мне нужно было сделать анализы,чтобы устроить детей в сочинский санаторий. Рая спокойно ответила: «Да».

В жизни каждого человека есть люди, которые оказывали заметное, подчас решающее влияние на формирование его характера и мировоззрения, такой человек –Рая Ибрагимова. У неё есть все, что должно быть присуще настоящему лаборанту: талант, душевная теплота, внешняя красота, ум, чуткость, терпение и неиссякаемая энергия. Сам Аллах вдохнул в нее этот дар.

Лаборанты необходимы везде в больницах, санитарно-эпидимиологических службах, поликлиниках, на заводах, в метрологических службах, научных лабораториях. Хороший лаборант, как Рая, имеет великолепную осязательную и обонятельную чувствительность, зрительную память — и все это и другое имеет наша Рая. Научиться всем тонкостям и премудростям этой работы не каждый может ,а у Раи это получается. Есть у нее множество точных совпадений с московскими анализами, и больные остались довольными. Лаборант – сложная, но интересная профессия, обучению которой приходится посвятить не один год.

У Раисы Ибрагимовной есть любимая работа, уважение друзей и коллег, готовых прийти на помощь в любую минуту, а самое главное — ее доброе сердце, которое согревает своим теплом на протяжении многих лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2