Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

10.11.2017 15:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73-74 от 10.11.2017 г.

В интересах подрастающего поколения

Автор: И.АХМЕТХАДЖИЕВ
Начальник ОУУП и ПДН отдела МВД России по Гудермесскому району

Пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения является для Главы нашей республики, Героя России Р.А.Кадырова приоритетной и важной задачей. Каждый житель нашей республики прекрасно знает, насколько серьезной проблемой является наркомания среди молодежи. Поэтому профилактика наркомании среди молодежи нашей республики имеет огромное значение. Как известно, характер человека закладывается в дошкольном и младшем школьном возрасте. И именно в этом возрасте особенно важно оказать правильное воздействие на ребенка. Правила, которые он впитывает в период с 5 до 9 лет, становятся для него наиболее важными на всю оставшуюся жизнь. Даже внести незначительные коррективы очень проблематично. Поэтому профилактика наркомании в школе должна захватывать в первую очередь этот возраст. Если основные постулаты не были внедрены в создание ребенка вовремя, такие лекции возымеют очень слабый эффект. Как же искоренить наркоманию в молодежной среде? Важно проводить целые дни в различных кружках по интересам – спорт, искусство, рукоделие и многое другое. Подобное времяпровождение значительно снизит количество молодых людей, склонных к употреблению наркотических и психотропных веществ. Здоровый образ жизни повышает трудовую активность, создает физический и душевный комфорт, активизирует жизненную позицию, защитные силы организма, укрепляет общее состояние и снижает частоту заболеваний.

В нашей республике ведется масштабная пропаганда здорового образа жизни, а Глава республики, Герой России Р.А.Кадыров подает личный пример, занимаясь различными видами спорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0