Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

17.11.2017 15:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75-76 от 17.11.2017 г.

Когда ты нужен людям

Руководителем Аргунского государственного механико-технологического техникума является Абдулхаджиев Магомед-Расул Русланович – творчески одаренный и благородный человек. И к коллектив у Магомед-Расула очень хороший.

В образовательной сфере, хотя все вроде бы выполняют одну миссию, но каждый отличается своим внутренним содержанием, а создают это внутреннее богатство и духовность такие люди, как Денилбек Умаевич Тичиев.

И если человек всю свою сознательную жизнь находится на этом сложном посту, значит он выбрал профессию всей своей жизни. Значит он предан делу, которому служит. А пишу я о мастере своего дела это Почётный работник общего образования Российской Федерации, ветеран педагогического труда. Он выпускник Автодорожного техникума г.Бугульма. Он же — выпускник ЧГПУ.

В жизни каждого человека есть люди, которые оказывали заметное, подчас решающее влияние на формирование его характера и мировоззрения. Таким человеком стал Тичиев Денилбек Умаевич. Это справедливый во всем,обладающий всеми добрыми человеческими качествами человек. 36 лет трудится он на этом посту.

М.Горькому принадлежат слова о том, что в душе каждого ребенка есть невидимые струны, если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат. Эти струны умеет находить Денилбек не только в каждом студенте, но и у коллег. Он выпустил достойных выпускников, готовых к жизни. Сколько благодарностей было со стороны родителей. Замечательный педагог, подлинный мастер своего дела, он подготовил к самостоятельной взрослой жизни не одно поколение. Его выпускники успешно работают в самых разных сферах деятельности, но всех их объединяет одно – чувство благодарности любимому учителю.

Свой статью я хочу закончить словами А.Твардовского: «Человеком быть непросто, а педагогом вдвойне.Если нужен ты другому,значит ты вполне счастлив…»

Денилбек Умаевич, желаем Вам крепкого здоровья, творческих успехов и большого счастья!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8