Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

17.11.2017 13:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75-76 от 17.11.2017 г.

От совещания к совещанию

В администрации Гудермесского муниципального района прошло расширенное совещание, в котором приняли участие начальники отделов администрации, главы администраций сельских поселений, представители правоохранительных органов, руководители организаций и учреждений района.

В ходе совещания обсуждались вопросы уплаты имущественных налогов и сборов и погашения задолженностей по коммунальным услугам. В своем докладе начальник межрайонной инспекции ФНС России № 2 по ЧР Хасейн Хатамаев озвучил основные показатели по уплате налогов и сборов физическими и юридическими лицами района. Руководители коммунальных предприятий города и предприятий- поставщиков электроэнергии, воды и газа доложили о проводимых мероприятиях по снижению задолженностей за коммунальные услуги. Выслушав докладчиков, глава муниципалитета Усман Оздамиров отметил, что необходимо постоянно проводить разъяснительную работу в своих организациях и учреждениях по повышению уровня проплат за потребленные коммунальные услуги, поручил усилить работу по информированию населения о сроках и порядке уплаты налогов. Далее обсудили вопрос оформления зданий учреждений, организаций и коммерческих объектов к новогоднему празднику. Также обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Усман Ахмарович заявил, что необходимо более активно проводить разъяснительную работу среди молодежи, объясняя им все негативные последствия потребления наркотиков и алкоголя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1