Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

30.03.2017 16:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19-22 от 30.03.2017 г.

В интересах учащихся

Автор: Ризван ХАТИЕВ
учитель биологии Джалкинской СОШ №1

В школах республики уделяется большое внимание профессиональной ориентации учащихся. С этой целью на днях я, как учитель биологии, вместе с учащимися 8-го класса Джалкинской СОШ №1 посетил Гудермесскую ЦРБ, чтобы посредством практического занятия-экскурса продемонстрировать ребятам профильную с биологией, химией и прочими учебными предметами столь нужную обществу работу людей в белых халатах.
Вначале мы встретились с главврачом района Илесом Энгеноевым. Он провел с детьми обстоятельную беседу, направленную на привитие им интереса к профессии медработника. Не осталась в стороне и медсестра ЦРБ Роза Махмаева, которая оказала всестороннюю помощь в организации и проведении данного мероприятия. Далее мы приступили непосредственно к практической стороне дела – посетили отделения травматологии, хирургии, КПК, МРТ, рентген-кабинет, УЗИ и лабораторию.
Учащиеся остались весьма довольны столь познавательной экскурсией, за что большое спасибо гостеприимному медколлективу Гудермесской ЦРБ и ее руководителю.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0