Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

06.05.2017 15:22 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29-30 от 06.05.2017 г.

На лирической волне – будущие строители

Автор: Х.АХМАДОВ

На днях студенты и преподавательский состав строительного факультета Грозненского государственного нефтяного технического университета им. М. Д. Миллионщикова имели возможность вплотную познакомиться с творчеством чеченского поэта, прозаика и журналиста Хожбауди Борхаджиева в рамках мероприятия, приуроченного к Дню чеченского языка.
Встреча прошла живо и интересно, чему способствовала хорошая подготовка принимающей стороны в лице представителей межфакультетной языковой кафедры: заведующей Хабусиевой Тамары Бековны и преподавателя Исаевой Ларисы Абдурахмановны, доцента кафедры.
На встрече участвовал и декан факультета Абуханов Абдурахман Зелимханович.
Хожбауди Борхаджиев рассказал о своем творческом пути, а также о значимости даты Дня чеченского языка, которая стимулирует качественную работу по проведению профильных мероприятий.
Аудитория была готова к тому, чтобы встреча прошла живо и интересно, и поэту пришлось отвечать не только на вопросы «по теме» — о своих стихах на чеченском языке, но и поговорить со студентами по проблемным для молодежи вопросам, а также о сегодняшних реалиях.
Х.Борхаджиев на память подарил декану факультета свою книгу «Вчера и сегодня», и «стороны» расстались с надеждой встретиться еще не раз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12