Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

15.03.2018 11:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13-14 от 15.03.2018 г.

Встречи в рамках подготовки к выборам

Автор: Д.НАСУХАНОВ

В Центре культурного развития г. Гудермеса состоялась встреча с главами сельских поселений, руководителями организаций и учреждений района, директорами школ, имамами и председателями совета старейшин сел, деятелями культуры и тренерами спортивных секций района. На встрече присутствовали депутаты Государственной Думы РФ Адам Делимхаов и Шамсаил Саралиев, заместитель Председателя Правительства ЧР Шахид Ахмадов, министр труда, занятости и социального развития Усман Баширов, глава администрации Гудермесского муниципального района Усман Оздамиров.

Главной темой встречи стали предстоящие выборы Президента РФ, которые состоятся 18 марта. Почетные гости рассказали присутствующим о важности участия в голосовании и призвали их прийти на выборы. Они вспомнили те позитивные изменения, которые произошли за последние годы в нашей республике. Все это стало возможным благодаря великому сыну чеченского народа, первому Президенту ЧР, Герою России Ахмат-Хаджи Кадырову (Дала г1азот къобалдойла цуьнан), который взял на себя ответственность за судьбу чеченского народа в тот момент, когда республика лежала в руинах. Благие дела Ахмат-Хаджи продолжает его достойный сын, Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров.

Усман Оздамиров поблагодарил уважаемых гостей за визит в наш район и выразил уверенность в том, что в единый день голосования жители Гудермесского муниципального района проявят свою гражданскую позицию и придут на выборы.

В Доме детского творчества г. Гудермеса глава администрации Гудермесского муниципалитета Усман Оздамиров провел встречу с главами сельских поселений, депутатами сел и города, а также с представителями совета старейшин сельских поселений и района. В ходе встречи обсуждены актуальные вопросы жизнедеятельности района. Речь шла о духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения, о развитии малого и среднего бизнеса на территории района, а также о готовности избирательных участков к предстоящим выборам Президента РФ.

Усман Оздамиров призвал присутствующих активнее работать с населением, проводить с ними встречи и интересоваться, чем занимается наша молодежь. До выборов осталась всего неделя, и все должны быть к ним готовы. Избирательные участки оснащены всем необходимым техническим оборудованием. Главное, создать для граждан необходимые условия, чтобы они смогли проголосовать в комфортных условиях. Присутствующие задавали интересующие их вопросы и делились своими предложениями.

Глава муниципалитета отметил, что администрация Гудермесского муниципального района будет оказывать всю необходимую помощь в решении озвученных проблем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0