Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

22.03.2018 16:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15-16 от 22.03.2018 г.

Гудермесские студентки были лучшими

Автор: Арби ПАДАРОВ

7 марта 2018 года в Министерстве ЧР по делам молодежи состоялась церемония закрытия республиканского конкурса «Мехкарийн къовсам» («Девичьи состязания»), приуроченного к Международному женскому дню. Основной его целью было возрождение, сохранение и приумножение национальных традиций, нравственного и культурного достояния народа, воспитание девушек в духе патриотизма. Каждое ВУЗ и ССУЗ республики представляли команду из 5 студенток и учащихся, которым предстояло участвовать в 4 номинациях: «Приветствие», «Хореографический этюд», «Этномода» и «Нохчийн мехкарийн говзалла».

В конкурсе приняли участие и самым достойным образом заслуженно вышли в финал девушки-студентки Гудермесского педагогического колледжа имени С.С-А. Джунаидова. Во всех номинациях, строго соблюдая условия, они заняли первые места. Большую подготовительную работу с ними в рамках традиций и обычаев чеченского народа провела музыкальный руководитель колледжа Зура Асхабова.

Наши девушки своей победой приятно усилили атмосферу праздника 8 Марта. Поздравления вдохновили победительниц на дальнейшие достижения: «Будем участвовать и побеждать во всех конкурсах!» — с радостью говорили они. И это не случайно, ведь жизненно необходимо приумножать чистоту традиций и обычаев народа, не только талантливо демонстрируя их зрителям и участникам подобных конкурсов, но и придерживаясь их в повседневной жизни.

Желаем еще больших свершений и удач коллективу Гудермесского педагогического колледжа имени С.С-А. Джунаидова. Дала т1аьхье беркате йойла!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4