Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

03.08.2018 16:36 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56-57 от 03.08.2018 г.

Радуга детства

Автор: Инжила АБДЫЛХАИСИЕВА
студентка 1-го курса филологического факультета ЧГУ, специализация “Журналистика”

Детский сад — это первый серьезный выход ребенка в свет, к своим сверстникам. Там он учится дружить, взаимодействовать с окружением. Учится не бояться публики и критики. Помощниками в этом нелегком деле становятся воспитатели. Они направляют детей и своим примером показывают, каким должен быть человек. Ведь дети в этом возрасте как губка, впитывают все, что видят и слышат, учатся, смотря на поведение взрослых. Поэтому к выбору садика и воспитателей нужно подходить очень серьезно. Детский сад «Радуга» зарекомендовал себя как один из лучших дошкольно-образовательных учреждений Гудермесского района.
Здание построено в 1969 году, а в 2006, после реконструкции, сад открыт заново. В детском садике 6 возрастных групп. Все воспитатели имеют педагогическое образование, высокую квалификацию и различные награды. Воспитатели «Радуги» — профессионалы своего дела, ответственно подходят к своей работе. Дети любят и уважают своих воспитателей.
В детском саду проводятся веселые спортивно-музыкальные, интеллектуальные игры и мероприятия, посвященные праздничным датам. Проводились мероприятия на День Матери, Международный женский день, День защитника Отечества, к Дню Росси, Дню скорби и к Дню Победы, также к окончанию месяца Рамадан. Помимо этого, дети ставят различные сказки, спектакли. Часто на мероприятия приглашается инспектор ГИБДД для воспитательных и познавательных бесед с детьми. Воспитатели “Радуги” получили грамоты за 1 место в районном конкурсе «Воспитатель года», а по республике – почетное 2 место. И не может не радовать 3 место во Всероссийском аналоге данного конкурса. Родители в восторге от детского сада и благодарны его работникам за их работу.

Амина Насуханова – мама Сибилы:
- Я сразу определилась с садиком. Во-первых: он всегда считался образцовым. Во-вторых: я лично знакома с заведующей Сайдулаевой Залиной Ахмедовной, и знаю, что у такого человека «все под контролем». Чёткий отлаженный режим дня, развитие, питание, увлекательные игры — все это есть в «Радуге». Это уже мой второй ребёнок — воспитанник данного детского сада, и третьего тоже я точно отдам сюда».

Залина Куразова – мама Асхаба:
- Огромное спасибо сотрудникам детского сада «Радуга» за доброе и внимательное отношение к детям. Они не просто профессионалы своего дела, но еще очень любят детей и свою работу.
Это ведь не так просто найти подход к каждому ребёнку, сделать его досуг интересным, вкусно накормить, обучить, при этом найти общий язык с родителями, которые, естественно, думают, что именно их ребёнок самый необыкновенный, услышать их просьбы. Поэтому и дети, и взрослые возвращаются после детского сада чрезвычайно довольными.
Мой сын ходит в этот детский сад, он купается в любви, к его желаниям прислушиваются. Я вижу, что ему в детском саду радостно, что он счастлив. Наша семья в восторге от детского сада «Радуга».
Отдельное спасибо нашей любимой Сайдулаевной Залине Ахмедовне. Благодарна ей за доброту и ласку, за адаптацию наших детей к реалиям жизни, за воспитание в подрастающем поколении чувства ответственности, сострадания и патриотизма».
По счастливым лицам детей также можно убедиться, что детский сад “Радуга” — это место, куда ребенок хочет возвращаться снова и снова. Благодаря безграничному труду и любви каждого из сотрудников к своей работе, дети все время окружены нежностью и заботой. Можно быть уверенным в том, что если в каждом детском учреждении будут работать такие люди, то воспитанники вырастут интеллектуально развитыми, эстетически и духовно-нравственно воспитанными, счастливыми детьми, а это, в свою очередь, является самым главным критерием в воспитании здорового поколения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22