Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

04.10.2019 15:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77-78 от 05.10.2019 г.

Весомый успех единоборцев

Недавно в Гудермес пришла радостная весть: наш юный земляк Ислам Мусхаджиев на первенстве России по спортивной борьбе «грэпплинг» стал победителем. Случилось это в Орле, куда гудермесский единоборец попал после убедительных побед на первенствах Чечни и СКФО. Это очередной успех подопечных талантливого тренера Ислама Сайханова, воспитавшего ряд превосходных спортсменов.Напомню, в 2017 году мировое первенство среди юношей выиграл Хизир Асхабов. В прошлом году на верхнюю ступень пьедестала поднялись юные Харон Берсаев и Джабраил Самалаев, а бронзовым призером стал Аюб Амиев. Нынешнее первенство России в Орле станет для Ислама Мусхаджиева хорошей стартовой площадкой для буду
щих успешных выступлений на соревнованиях мирового ранга. Он уже серьезно готовится к этим баталиям. Спортивная борьба по «грэпплингу» — вид спорта для настоящих мужчин. Как и некоторые другие виды спорта, он не включен в программу олимпийских игр, но при этом может принести и славу, и честь нашей республике — как «кузнице» ярких спортивных дарований в самых разных направлениях. Мы желаем наставнику гудермесских «грэпплеров» Исламу Сайханову новых побед его подопечных! А Исламу Мусхаджиеву пусть повезет на мировом первенстве! Дала аьтто бойла цунна цу т1ехь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17