Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

17.12.2019 14:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 101-102 от 17.12.2019 г.

В ГУДЕРМЕССКОМ ПОЛКУ РОСГВАРДИИ СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ 250-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Е.Ф. КОМАРОВСКОГО

В клубе гудермесского полка оперативного назначения Грозненского соединения Росгвардии состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 250-летию со дня рождения основателя внутренней стражи России генерала от инфантерии Евграфа Комаровского.
В нём приняли участие ветераны полка, руководители подшефных и взаимодействующих организаций, военнослужащие воинской части и члены их семей. Праздничная программа началась с показа документального фильма «Забытые истории Евграфа Комаровского», в котором зрителям рассказали о жизненном и боевом пути легендарного военачальника, внесшего большой вклад в становление внутренней стражи России. Далее состоялся праздничный концерт, подготовленный Заслуженной артисткой Чеченской Республики, финалисткой телевизионного проекта «Новая звезда» Алисой Супроновой и музыкальным руководителем Аргунского медико-социального реабилитационного центра для
детей с ограниченными возможностями Тамирланом Амаевым. На сцене прозвучали такие музыкальные композиции, как «Дагестан», «Так хочется жить», «Надежда», «Апрель» и другие.
В завершение концерта командир полка подполковник Табир Маликов поблагодарил артистов и вручил им благодарственные письма и грамоты. «История Росгвардии не прерывается ни на минуту! Быть росгвардейцем – значит оставаться бойцом в каждую минуту своей жизни. И не жалеть самой жизни ради людей!» — процитировал слова из книги “Как кадет, став генералом, создал смелые войска” подполковник Табир Маликов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3