Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

25.11.2021 12:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 18.11.2021 г.

Действие сертификатов для переболевших COVID-19 продлят до года

С предложением о продлении в России действия сертификата для переболевших COVID-19 до года выступила вице-премьер Татьяна Голикова. Его поддержал Президент РФ Владимир Путин.

По словам Голиковой, решение о шестимесячном сроке действия сертификатов принималось в июне, когда был предыдущий эпидемический подъем. Доля повторно переболевших коронавирусом в стране составила 0,74% от их общего количества. Минцифры учтет соответствующие изменения на Едином портале госуслуг в сертификатах вакцинированных граждан для переболевших, отметила вице-премьер.

Мониторинг переболевших и заболевших после вакцинации показал крайне малую вероятность повторных заболеваний у переболевших.

Сертификат с QR-кодом получают привитые и переболевшие коронавирусом. Сертификат переболевшим выдают либо сразу после выздоровления, либо с 15-го дня после постановки диагноза COVID-19, если человек не обращался к врачу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4