Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

24.12.2021 20:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57-58 от 13.12.2021 г.

Плановый прием больных в пандемию в Чеченской Республике не прекращался

Об этом заявил заместитель министра здравоохранения региона Тимур Индербиев.

Благодаря оперативным и слаженным действия руководства республики в кратчайшие сроки удалось развернуть 950 коек для больных Ковид-19. Резерв коек доходит до 2140 при необходимости, однако такое количество не понадобилось. Кроме того, жесткие карантинные меры способствовали тому, чтобы больницы не переполнялись, а врачи вели плановый прием, выезжая к пациентам на дом и давая консультации по телефону. Поэтому даже в самый пик пандемии у нас было свободно 30% коечной сети. Сейчас в каждой больнице, где имеются ковидные отделения, они либо оборудованы отдельными входами, либо имеют отдельные корпуса, чтобы пациенты с Covid-19 не пересекались с другими пациентами. Также ни в одном ковид-центре Чеченской Республики нет недостатка ни с кислородным обеспечением, ни с лекарствами, отмечает Тимур Индербиев. По его словам, с 1 июня 2021 года жители проходят углубленную диспансеризацию для переболевших коронавирусом, которую сейчас прошли 16 573 человек.

Заметим, что на ежегодной пресс-конференции глава государства отметил, что наши медики делают всё для безопасности людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4