Россия будет бороться за право провести у себя Олимпийские игры
В стране много городов, которые потенциально соответствуют уровню мировых олимпийских столиц, заявил зампред российского правительства Дмитрий Чернышенко. По его словам, это не только Москва и Санкт-Петербург, но и Казань, Владивосток, Сочи.
- Я думаю, что Сочи вполне может бороться со всеми остальными, потому что инфраструктура: спортивная, гостиничная – она вся есть, большинство объектов есть. Мы даже знаем, где гребной канал там должен быть.
Проведение спортивных мероприятий дает синергию с точки зрения развития экономики, социальной сферы, позиционирования в России на глобальных рынках. Совершенно очевидно, что мы будет продолжать бороться и за право принять у себя и Олимпийские игры тоже, — подчеркнул Чернышенко.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.