Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

24.10.2022 15:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44-45 от 18.10.2022 г.

25 чеченских педагогов приняли участие во II Всероссийском форуме классных руководителей

Форум проходил в Москве с 22 по 23 октября. Для педагогов со всей России ФКР стал площадкой открытого диалога и обмена опытом, формирования эффективного профессионального сообщества. Участвовали как молодые, начинающие учителя, так и опытные педагоги — люди, которые закладывают базовые ценности и дают жизненные ориентиры целым поколениям. Сверить часы и убедиться, что они отвечают на современные вызовы, для них особенно важно.

Первый форум показал, что это и территория вдохновения: некоторые педагоги уже создали или начали реализовывать общественно значимые проекты. Результатами и планами они поделились друг с другом на форуме.

"Я вхожу в число тех учителей, которых захватывает конкурсное движение, — отмечает учитель начальных классов МБОУ" Левобережненская СОШ" Наурского район Айшат Косумова. Для меня это часть профессии педагога. Самой сильной стороной форума, на мой взгляд, была его организация. Планов много, но на первом месте реализация проекта "Семья и школа" в рамках интернет площадки "Институт воспитания". И сделаю все для реализации проектов "Юный писатель" и "Сказка в картинках", — делится Айшат Зайндиевна.

От Чеченской Республики на ФКР было самое большое количество участников. 1300 наиболее активных российских педагогов участвовали в форуме очно (974 классных руководителя и 326 руководителей групп СПО). Они прошли трехэтапный отбор из 67 125 заявок.

Наталья Перекрест, учитель математики МБОУ "ООШ с. Гуржи-Мохк Ножай-Юртовского района ЧР, сказала, что систематически узнавая новое и получая новые эмоции, работать становится легче и интересней. Педагог признается, что от II Всероссийского форума классных руководителей получила массу новых положительных эмоций и впечатлений: новые знакомства, встречи с известными и знаменитыми людьми, общение с коллегами из других регионов нашей страны. Программа Форума была очень насыщенной. За два дня было продемонстрировано много интересного и полезного для работы — материала и информации. Все это служит мотивацией для дальнейшей плодотворной работы, саморазвития и творчества, отметила педагог.

Преподаватель русского языка и литературы Грозненской школы Хеда Коруева рассказала, что на ФКР отвечали на самые насущные вопросы, давали советы.

«Форум стал значимым событием для всех участников в плане профессионального роста. Это пространство для обмена мнениями, где представлены самые передовые идеи по классному руководству. Программа была очень насыщенной. Много гостей, начиная от представителей президента РФ, заканчивая актерами. Очень много педагогов, победителей конкурсов, разработчики программ “edsоo”, психологи. Это огромный багаж знаний, который мы будем использовать в дальнейшем в своей работе», — заключила Хеда Шамсудиновна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16