Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

07.10.2022 20:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 07.10.2022 г.

Вице-премьер РФ провёл совещание по информированию граждан по вопросам частичной мобилизации

Совещание прошло в Координационном центре, в котором приняли участие представители Министерства обороны, Минцифры, Минздрава, Аппарата Правительства, Администрации Президента, ОНФ, а также руководство всех субъектов страны.

Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко обозначил ключевые проблемы, которые поступили через сервисы на портале госуслуг по вопросам частичной мобилизации.

«Стать добровольцем» — это первый сервис для тех, кто добровольно готов принять участие в специальной военной операции.

Второй сервис позволяет подать жалобу через портал госуслуг, если произошла ошибка при частичной мобилизации. Все поступающие заявки отслеживаются и контролируются в региональных призывных комиссиях.

Дмитрий Чернышенко заявил, что технические вопросы работы сервисов отлажены.

Он предложил рассмотреть возможность деятельности в российских госпиталях женщин, желающих стать добровольцами, быть волонтерами в случае соответствия и их согласия. Мужчины, не подходящие под критерии призыва по частичной мобилизации и приёма их в качестве добровольцев, но желающие внести свой вклад в защиту интересов страны, также могут быть привлечены к волонтерской деятельности. Вице-премьер РФ попросил проработать с ведомствами и общественными организациями эти вопросы и сформировать альтернативные предложения.

Дмитрий Чернышенко добавил, что необходимо стремиться к тому, чтобы обработка жалоб на возможную ошибку при мобилизации осуществлялась в самые короткие сроки.

Он подчеркнул, что важно не отписку направить гражданину, а индивидуально отработать каждое обращение.

Вице-премьер РФ напомнил, что граждан необходимо ориентировать на официальные источники – заявления Министерства обороны, ресурс «Объясняем.рф» и службу 122 в регионах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0