Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

08.10.2022 19:55 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 07.10.2022 г.

Россиян призвали не поддаваться панике после теракта на Крымском мосту

Фото из открытых источников

Вслед за терактом на Крымском мосту Киев пытается провести крупную информационно-психологическую операцию по накручиванию паники среди жителей Крыма и России в целом.

Ранее Национальный антитеррористический комитет сообщил, что на Крымском мосту утром 8 октября взорвали грузовой автомобиль. Взрыв повлек возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава. Произошло частичное обрушение двух автомобильных пролетов моста. Арка над сухопутной частью моста не повреждена.

Автомобильное и железнодорожное движение по Крымскому мосту закрыто.

- Сегодняшним терактом Зеленский и его офис пытаются решить не только вопросы организации возможного контрнаступления, но и сильнейшего информационно-психологического давления на жителей Крыма и всей остальной России, — пишет Telegram-канал «Объясняет Readovka».

Отмечается, в комментариях и украинских Telegram-каналах разгоняются сообщения о том, что Крым остался без топлива, что в магазинах ограничат продажу товаров и иные аналогичные истории.

- Давайте для начала вспомним, что с момента возвращения Крыма в состав России до 2018 года никакого моста не было, не было и сухопутного коридора, но полуостров жил, принимал туристов, работали паромы. В этой связи хочется обратиться ко всем с просьбой, не разгонять панику по поводу возможных гуманитарных последствий теракта, — говорится в сообщении.

Ранее власти Крыма сообщили, что не планируют вводить ограничения на продажу товаров из-за ЧП на Крымском мосту.

- Крым обеспечен запасом продовольствия и нефтепродуктов. Заполнены стратегические нефтехранилища. Повреждена только одна нитка автомобильной части. Две полосы визуально целы. Налажен сухопутный коридор через новые регионы, — написал в своем Телеграмм-канале советник главы Крыма Олег Крючков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0