Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

09.10.2022 18:36 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 07.10.2022 г.

Волонтеры #МЫВМЕСТЕ оказывают помощь ожидающим переправу через Керченский пролив

Волонтеры #МЫВМЕСТЕ оказывают помощь ожидающим переправу через Керченский пролив. Об этом сообщили в пресс-службе движения.

Согласно информации, в настоящее время Керченская паромная переправа стабильно работает. Только за сутки было перевезено около 100 автомобилей и 653 пассажира. За прошедшею ночь были выполнены 3 рейса.

Сегодня для перевозки грузовиков и фур в Керченский порт прибудут паромы "Ейск" и "Лаврентий".

Отмечается, что на переправе образовалась очередь, но люди относятся к этому с пониманием. Для въезда на паромную переправу в порт "Кавказ" открыты два заезда. Длина пробки перед одним из них — около 1 км, в ней стоят более 100 автомобилей, включая грузовики и автобусы (тот транспорт, проезд которого по Крымскому мосту пока запрещен). Пропускают автобусы с людьми и фуры со скоропортящимися продуктами.

Для помощи ожидающим возле переправы был развернут штаб движения #МЫВМЕСТЕ. Волонтеры бесплатно выдают продукты и воду всем нуждающимся.

Напомним, около 6:15 утра на Крымском мосту прогремел мощный взрыв. На переправе взорвался гружёный взрывчаткой грузовик, в результате чего частично обрушилось полотно автомобильного моста, на железнодорожном загорелся грузовой состав.

Движение по мосту было приостановлено, но уже вечером субботы он был открыт для легковых автомобилей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1