Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

01.11.2022 08:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46-47 от 30.10.2022 г.

Осенний призыв стартует 1 ноября, новобранцев не будут привлекать к СВО

С 1 ноября в России заработают свыше 2,5 тысячи комиссий по призыву срочников. Подробности кампании раскрыл начальник 4-го управления Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил России контр-адмирал Владимир Цимлянский. Об этом сообщается в Telegram-канале Минобороны.

Цимлянский также подчеркнул, что призывная кампания не связана с проведением спецоперации. Все мероприятия будут проводиться в плановом порядке в соответствии с законодательством. Большую часть срочников направят в воинские части, где они в течение пяти месяцев освоят современную военную технику и получат военно-учетную специальность.

«По окончании обучения в соответствии с полученными навыками они будут направлены в войска для эксплуатации современных образцов вооружения и военной техники», — заявил представитель Генштаба.

По его словам, остальные срочники будут назначены на воинские должности, соответствующие их уровню образования, навыкам и состоянию здоровья.

Цимлянский также сообщил, что в военные комиссариаты заранее завезли оборудование и продовольствие, необходимое срочникам.

Представитель Генштаба отдельно обратился к родителям призывников и заверил, что срочников не будут привлекать к участию в спецоперации. Он также подчеркнул, что все отслужившие россияне увольняются и уже с 15 октября направляются домой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4