Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

01.11.2022 15:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46-47 от 30.10.2022 г.

Владимир Путин провёл встречу с министром обороны Сергеем Шойгу

Сергей Шойгу доложил Верховному Главнокомандующему о завершении мобилизационных мероприятий.

Шойгу доложил Путину об окончании частичной мобилизации в России. По его словам, в ходе частичной мобилизации было призвано и направлено в войска более 1300 представителей органов исполнительной власти различного уровня, свыше 27 тысяч предпринимателей, 13 тысяч граждан, не дожидаясь повесток, изъявили желание исполнить свой долг и были направлены в войска в качестве добровольцев. Средний возраст мобилизованных граждан составил 35 лет.

Шойгу сообщил, что на начальном этапе были проблемы с видами довольствия, но сейчас эти проблемы решены. Особое внимание уделено подготовке призванных из запаса. В настоящее время 218 тысяч человек совершенствуют свою подготовку в составах экипажей и расчетов. После завершения обучения в район проведения специальной военной операции направлены 82 тысячи человек, из которых более 41 тысячи действуют в составе подразделений.

«Те, что участвуют в боевых действиях, получат статус ветерана боевых действий и соответствующий пакет социальных льгот. Отправку граждан, призванных по мобилизации, завершили сегодня. Установленное вами задание в 300 тысяч человек выполнено. Никаких дополнительных заданий не планируется», — доложил Сергей Шойгу.

«Хочу поблагодарить всех, кто вступил в ряды вооруженных сил. Хочу сказать им спасибо за верность долгу, за патриотизм, за твердую решимость защищать нашу страну, защищать Россию, а значит, свой дом, свою семью, наших граждан, наших людей. Прошу вас эти слова благодарности передать в войска», — сказал Владимир Путин.

Журналист, политолог, эксперт по информационному противодействию терроризму и экстремизму, помощник председателя Общественной палаты Чеченской Республики Ислам Сайдаев отметил: «Защита родины — это священная обязанность каждого гражданина и человека. Особенно если речь идет о войне, которая призвана не столько завладеть нашими ресурсами, сколько уничтожить нас как народ носителей определенной культуры и веры во Всевышнего — Единого Творца. И слава Богу, что наш российский народа, несмотря на некоторое недопонимание, все же в своем большинстве добровольно отозвался на призыв о мобилизации и не стал выстраиваться в очередь у посольств иностранных государств, пытаясь покинуть родину…»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2