Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

02.11.2022 13:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46-47 от 30.10.2022 г.

ОБ ОФОРМЛЕНИИ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ВЫПЛАТ В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ (УСЫНОВЛЕНИЕМ) ПЕРВОГО РЕБЕНКА НА ПОРТАЛЕ «ГОСУСЛУГ»

Реализация мероприятий регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей», входящего в национальный проект «Демография», является одним из приоритетных направлений работы ГКУ «Отдела труда и социального развития» Гудермесского района.

По итогам проведенной работы с населением, количество заявлений на предоставление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка увеличилось по сравнению с 2021 годом и составляет 80% от общего количества поданных заявлений.

Население выделяет удобство подачи заявления через портал «Госуслуги».

Родителям первенцев, которые испытывают трудности при подаче заявления на «Госуслугах», специалисты ГКУ «Отдела труда и социального развития» Гудермесского района простым и доступным языком объясняют, как это сделать.

Примером эффективности работы ГКУ «Отдела труда и социального развития» Гудермесского района служит пример семьи Ясаевой Э.Р., проживающей в городе Гудермесе. Удаленное оформление всех полагающихся пособий на портале «Госуслуги», в том числе ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, значительно облегчило проводимый уход за новорожденным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13