Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

07.11.2022 13:58 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 03.11.2022 г.

В Чеченской Республике в мире и согласии проживают более 80 национальностей

Регион обладает богатым историко-культурным наследием. Культура чеченского народа, как и у всех этносов – национальное достояние. Это целая система ценностей, которая сложилась на протяжении многих веков. В республике работают 212 домов культуры. Также в республике функционируют 39 детских школ искусств, музыкальных и художественных школ.

Все возникающие вопросы по межнациональным отношениям координирует Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям и информации.

Заместитель министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации убежден, что наша многонациональная сила — в единстве и согласии. В нашей стране проживает более 190 народов, каждый из которых имеет собственную культуру, традиции и обычаи, но их объединяет одно: принадлежность к России и желание процветания страны.

Мы гордимся своей сильной и единой страной — она защищает свои национальные интересы. Сегодня, в условиях геополитических угроз, возрождения нацизма у наших границ, многонациональные защитники страны противостоят не украинским неонацистам, а, прежде всего, коллективному Западу.

Несмотря на политическое и экономическое давление на Россию, в стране есть сплоченность всех народов и конфессий, которая направлена на социально-экономическое развитие государства и сохранение суверенитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5