Меню
16+

Гудермесская районная газета «Гумс»

07.11.2022 16:01 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 03.11.2022 г.

Жители Гудермесского района, благодаря социальному контракту, нашли работу по специальности

В Гудермесском районе продолжается работа по заключению социальных контрактов с гражданами. Жителям нашего района данная мера социальной поддержки помогает выйти из трудной жизненной ситуации и увеличить доход семьи. Семьи с низкими доходами и многодетные родители могут воспользоваться данной мерой социальной поддержки в рамках национального проекта "Демография". А самое главное, населению предлагается «готовый» и эффективный инструмент получения помощи в поиске работы и трудоустройстве, развитии личного подсобного хозяйства и организации собственного дела (открытии ИП).

Для жителей Гудермесского района наиболее востребованным становится социальный контракт, который помогает найти работу и официальное трудоустройство. Среди тех, кто воспользовался государственной поддержкой в целях поиска работы и трудоустройства Дзайналабдиев Зелемхан Алхазурович, Вахабова Хурмат Арбиевна, Одаева Халимат Люемаевна, Борхаджиева Марьям Гиланиевна, Алабаева Нурьян Ильмановна, Улаева Иман Увайсовна, Лалаев Рамзан Тагирович, Алиев Ваха Шаараниевич, Масаев Адам Асхабович, Курбанов Урхан Похруевич, Мусаева Хеди Тахировна, Турлаев Хамзат Яхьяевич, Тузуркаева Хеди Мусаевна, Тепсуркаев Ибрагим Хасайнович и др. Все они обращались в ГКУ «Отдела труда и социального развития» по Гудермесскому району с целью заключить социальный контракт.

В Гудермесском районе в 2021 году заключено 124 социальных контракта по поиску работы и дальнейшему трудоустройству, а по сей день текущего 2022 года – 120.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11